Создаем сайты с 2008 года

Блог

WordPress после переноса на другой домен не открывается, показывает пустую страницу — белый экран смерти. Итак, вы перенесли…

Как создать онлайн-школу — вопрос, который все чаще появляется в адресной строке поиска. За последние несколько лет появилось…

Школы онлайн формата набирают популярность с невообразимой скоростью. Самоизоляция 2020 года показала насколько это эффективный и нужный сегмент…

Вы решили открыть инфобизнес в сфере образования, осталось выбрать платформы для онлайн школы. Надеемся, Вам поможет наш обзор…

Задача. Перенаправить ссылки на страницы мероприятий (url определенного вида) на новый домен, но только страницы, содержащие ключевое слово…

В терминале под рутом sudo -i выполнить dscacheutil -flushcache

Установка apt-get install vsftpd Настройка Основные постулаты: анонимные пользователи запрещены ограничиваем пользователей определенным каталогом (chroot) Конфиг по умолчанию…

Проблемы после переноса wordpress  на локальный сервер и на другой домен. После переноса сайта на wordpress на другой…

Тема Twentytwelve WordPress некорректно отображается (не масштабируется, не влезает) на iPad, iPad mini. решение: поменяйте в header.php на

При сложной верстке (несколько слоев, наползающих друг на друга элементов) Opera и IE могут «схлопывать» и некорректно обработатывать…

Столкнулся с тем, что Webasyst (Shop-script) обрезает логины пользователей до 20 символов. Пользователи созданные ранее с длинными логинами,…

Давно хотел перейти с  PC на Макинтош и Mac OS X, наконец то решился и купил Mac Mini….

После переноса сайта на другой домен, в моем случае, я перенес на локальный веб-сервер Denwer и изменил домен,…

При установке сетевого принтера в Windows XP возникает ошибка «Не удалось установить принтер. Не существует обработчик печати». В…

Чтобы сбросить пароль администратора в Drupal 6 необходимо выполнить SQL запрос к БД. Например через PhpMyAdmin. UPDATE `users`…

Как правило спамеры публикуют ссылки в комментариях. В CMS Drupal сть возможность отправлять такие комментарии на модерацию. Заходим…

Возникли траблы с кодировками WP 3.2.1 при переносе с хостинга на Denwer, локальный сайт отдавал кодировку cp1251, и главное…

При нескольких не правильных попытках ввода пароля MODX блокирует учетную запись админа. Чтобы разблокировать нужен доступ к БД….

Сбросить утерянный пароль в MODX Evo можно если есть доступ к БД. В таблице modx_manager_users в поле password…

Последнее время мой ноут Fujitsu Siemens Esprimo Mobile M9400 стал сильно греться, постоянно крутить кулер на полных оборотах….

В статье о перемещаемом профиле и перенаправлении папок пользователей на сервер я упоминал о квотирования дискового пространства, т.е….

Вот такая печаль случилась с моим коммуникатором HTC Wildfire (A3333), уронил на асфальт. Все работает, на все прикосновения…

Перестал обновляться сервер Symantec Endpoint Protection. В ходе траблшутинга (при попытках запустить LiveUpdate вручную (Админ — Загрузить содержимое…

В рамках проекта по созданию перемещаемого профиля пользователя в дополнение к квотированию объема пользовательских папок (для полного понимания…

В какой-то момент времени клиенты Symantec Endpoint Protection перестали видеть управляющий сервер SEPM. Установка и развертывание клиента с…

Посчитать таблицы базы данных MySQL можно выполнив запрос к системной БД «information_schema«. Примеры. //посчитать все таблицы в БД…

Ограничение доступа к серверу терминалов в определенные часы или Время входа или же Logon hours. В домене Active…

Для удобства резервного копирования файлов пользователей, работающих в терминальном режиме я решил перенаправить все папки данных пользователей в…

Схема работы с перемещаемым профилем и перенаправлением папок пользователей на сервер (рабочий стол, мои документы) в домене Windows…

Возникла необходимость перенести всех пользователей в новый домен. Microsoft предлагает две утилиты командной строки: ldifde.exe и csvde.exe. Обе…